● Veille Électricité & ClimatiqueEssai gratuit 14 jours

Marchés ouverts · mis à jour le 04/09/2026

Électricité, chauffage, climatisation : les marchés publics ouverts en Guadeloupe (971)

91 lot(s) en cours, lus dans les avis publiés au BOAMP ces 60 derniers jours et classés pour les électriciens, chauffagistes, plombiers et entreprises CVC. Les lots « pertinents » correspondent clairement au métier ; ceux « à vérifier » demandent une lecture de l'avis (lieu, montant ou périmètre incertain).

Guyane (973) – Matoury – BA367 – GEND NLE - Section aérienne de gendarmerie - Amélioration

DID Cayenne · · publié le 2026-08-31 · Procédure Ouverte

Installation d'isolant, climatisation, déshumidificateurs et ventilateurs ainsi que reprise électrique du hangar 0010 de la section aérienne de gendarmerie à Matoury (Guyane). Durée : 8 mois.

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CLIMATISATION ET DE VENTILATION DES SITES DE LA ZONE DE D

CGSS GUADELOUPE · Les Abymes · publié le 2026-08-27 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CLIMATISATION ET DE VENTILATION DES SITES DE LA ZONE DE D

CGSS GUADELOUPE · Les Abymes · publié le 2026-08-27 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CLIMATISATION ET DE VENTILATION DES SITES DE LA ZONE DE D

CGSS GUADELOUPE · Les Abymes · publié le 2026-08-27 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Travaux de mise en conformité des installations de climatisation et de traitement d'air de

SATPN MARTINIQUE · · publié le 2026-08-27 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Travaux De Remplacement Des Centrales De Climatisation De Precision Du Datacenter R36 De

Université des Antilles · · publié le 2026-08-25 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Maintenance des installations de climatisation et de ventilation des sites de la zone de D

OSS / AM / DDO / CGSS GUADELOUPE - CAISSE GENERALE DE SECURITE SOCIALE · · publié le 2026-08-25 · Appel d'offres ouvert

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CLIMATISATION ET DE VENTILATION DES SITES DE LA ZONE DE D

CGSS GUADELOUPE · Les Abymes · publié le 2026-08-21 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

… et 83 autre(s) lot(s), avec leurs dates limites et montants, dans la veille quotidienne.

Acheteurs publics réguliers en Guadeloupe

Collectivités et établissements qui ont publié au moins deux marchés d'électricité, chauffage, climatisation et plomberie ces 12 derniers mois.

Région Guadeloupe — 64 lot(s)DID Cayenne — 9 lot(s)CGSS GUADELOUPE — 6 lot(s)Université des Antilles — 3 lot(s)SEM Patrimoniale Région Guadeloupe — 3 lot(s)Société Aéroportuaire Guadeloupe Pôle Caraibes (SAGPC) — 2 lot(s)

Recevoir ces marchés chaque matin, pour vos départements

Veille Électricité & Climatique lit les avis pour vous et vous envoie, chaque matin ouvré, les lots qui vous concernent avec les extraits qui le prouvent. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les départements · Les acheteurs réguliers · Baromètre national