● Veille Électricité & ClimatiqueEssai gratuit 14 jours

Acheteur public · mis à jour le 04/09/2026

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne : ses marchés publics d'électricité

6 lot(s) d'électricité, chauffage, climatisation et plomberie publiés par cet acheteur ces 12 derniers mois (BOAMP et plateformes d’acheteurs), dont 6 en cours (Guyane). Dernier avis publié le 2026-08-31.

GUYANE (973) – Matoury - BA367 - GEND NLE - Section aérienne de gendarmerie - Amélioration

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-31 · Procédure adaptée

Installation d’isolant, climatisation, déshumidificateurs, ventilateurs et reprise électrique du hangar 0010 à la section aérienne de gendarmerie de Matoury. Procédure adaptée.

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Guyane (973) – Cayenne - Quartier de la Madeleine - Création d'une boucle HT

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-17 · Procédure adaptée

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

GUYANE (973) – FAG – BNDDC - Travaux électriques dans les locaux techniques HT-BT et diver

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-17 · Procédure adaptée

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Guyane (973) – FAG – Tous sites – Accord-cadre mixte pour l’exécution de travaux d’entreti

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-10 · Appel d'offres ouvert

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

P26-013 Guyane (973) – KOUROU – 3e REI – Travaux de climatisation

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-08-04 · Procédure adaptée

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Accord-cadre mixte pour la maintenance préventive et corrective des groupes frigorifiques,

MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne · · publié le 2026-07-30 · Appel d'offres ouvert

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Être prévenu quand MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne publie un marché

Un e-mail seulement quand cet acheteur publie un marché d'électricité, chauffage, climatisation et plomberie, désinscription en un clic. Rien d'autre.

Ou recevoir tous les marchés de vos départements

Veille Électricité & Climatique lit chaque matin les avis publiés et vous envoie ceux de vos départements, MINARM / SGA / SID / DID Cayenne - Direction d'infrastructure de la défense de Cayenne - DID Cayenne compris, avec date limite, montant et lien vers l'avis. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les acheteurs réguliers · Par département